070622 5

В рамках недели «Молодёжь против наркотиков» 7 июня 2022г. в актовом зале УО «Речицкий государственный аграрный колледж» прошло занятие с элементами тренинга «Наркотики: знания против миражей». Мероприятие по принципу «равный обучает равного» проводили учащиеся антинаркотического отряда «Патруль ЗОЖ» нашего колледжа.
Анализ мероприятий, проводимых по данному принципу, показал, что такой вид деятельности среди учащихся оправдан и положительно влияет на процесс воспитания подрастающего поколения.

070622 3

В ходе занятия учащиеся заострили внимание сверстников на опасности психологической деградации человека, принимающего наркотики. Доказали, что параллельно с привычкой к наркотику происходит резкое сужение интересов личности, ее потребностей, мотивов поведения. И, наконец, убедили, что однократный прием наркотика небезопасен, ведь с этого и начинается, в основном, безвозвратное заболевание.

070622 4

Красной нитью тренинга звучала мысль: «Негативных последствий злоупотребления наркотиками слишком много и они слишком серьезны, чтобы их не замечать».

Занятие проходило в игровой форме. Приятным сюрпризом для учащихся стали подарки для победителей викторины «Беда на острие иглы» и приглашенных гостей, предоставленные профкомом учащихся УО «Речицкий государственный аграрный колледж».

Мероприятие вызвало положительный отклик среди участников занятия.

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top