2002belaya 1

20 февраля 2024 года в актовом зале «Речицкого государственного аграрного колледжа» состоялась патриотическая акция «Белая Русь» будущим защитникам Отечества!"

Мероприятие проходило в рамках  проекта «Беларусь как оплот мира и созидания», организаторами которого являются РОО «Белая Русь» и клуб «Живица». Ведущий специалист РОО «Белая Русь» Галина Владимировна Шатон выступила перед учащимися и рассказала о целях и задачах проекта, тем самым дала старт патриотической акции профориентационной направленности для молодёжи. В преддверии Дня защитника Отечества и Вооружённых сил Республики Беларусь она поздравила всех присутствующих с праздником и вручила  гостям мероприятия памятные сувениры.

2002belaya_5.jpg

Перед учащимися с поздравлениями и напутствиями выступили приглашённые гости: председатель РОО «Белорусский союз офицеров» подполковник Александр Иванович Щербин; 1-й секретарь Речицкой районной организации КПБ ветеран боевых действий в Афганистане, подполковник в отставке, кавалер Ордена «За службу Родине» в Вооружённых силах СССР Михаил Александрович Кривенков. Своими воспоминаниями о службе в рядах Советской армии поделился и ветеран боевых действий в Египте Александр Васильевич Ермоленко.

2002belaya 4

Участники клуба «Живица»(руководитель Людмила Владимировна Гризунова), авторы-песенники Елена Коробанёва и Галина Левина в этот день воспевали героизм солдата - победителя и защитника Отечества. Солисты клуба Лариса Шавырина, Любовь Гаврон и другие – исполнили патриотические песни. Творческие номера встречались бурными аплодисментами и подпевались из зала.

Ещё одним радостным событием стало вручение нашим учащимся Белаш Илье и Марачковскому Артёму нагрудных значков ГТО (золотой и серебряный) за высокие показатели и достижения в спорте.

2002belaya_3.jpg

Выступления гостей и артистов нашли живой отклик у собравшихся в зале учащихся. Ребята с интересом слушали рассказы приглашённых гостей, задавали вопросы, интересовались подвигами и наградами, сложностями службы в армии  вообще жизнью человека, отдавшего всего себя военной службе.

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top