Ежегодно во второе воскресенье мая отмечается государственный праздник "День Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь".
Атрибутами любого суверенного государства являются Государственные флаг, герб и гимн. Эти символы Республики Беларусь отражают исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.
На Центральной площади г. Речица 14 мая собрались представители общественных объединений, лидеры профсоюзной организации учащихся и активисты ОО "БРСМ" УО «Речицкий государственный аграрный колледж», ученики школ, лицеев и гимназий.
«В этот знаменательный день сердечно желаю вам, дорогие сограждане, счастья, неисчерпаемой энергии, жизненного оптимизма и новых достижений на благо любимой Родины», - с такими словами обратился к собравшимся председатель Речицкого районного исполнительного комитета С.Н. Довгалев.
Лучшие представители молодого поколения были приняты в ряды ОО «БРСМ».
Поднятие флага и исполнение гимна стали завершением торжественного мероприятия.

Белаш Илья, член профсоюзного комитета УО «Речицкий государственный аграрный колледж»:
- В этот прекрасный солнечный день собрались самые активные. Я люблю свою Родину и колледж, в котором учусь. Знаю, что герб, флаг и гимн — это не просто символика, а визитная карточка миролюбивой политики Республики Беларусь. Стараюсь быть достойным гражданином, учащимся и сыном для своих родителей.

Стагурский Дмитрий, член профсоюзного комитета УО «Речицкий государственный аграрный колледж»:
- Вместе со своими одногруппниками проявил инициативу поучаствовать в торжественном мероприятии. 14 мая – наш праздник, ведь мы живем в Республике Беларусь. Солнечного всем настроения, светлых мыслей и добрых поступков!!!

Пачкай Владислав, член профсоюзного комитета УО «Речицкий государственный аграрный колледж»:
- Я, как представитель молодого поколения, хочу сказать, что приложу максимум усилий для того, чтобы процветала моя страна. Уверена, что молодежь, знающая и уважающая национальные ценности, способна добиться много.
Отрадно, что нынешнее поколение белорусов с честью продолжают славные традиции прошлого. Наши деды и прадеды завещали нам беречь Отечество, быть преданными Родине и делать все необходимое для ее укрепления и процветания". Пусть ваши свершения и достижения, ребята, вдохновляют всех нас на добрые дела ради сильной и стабильной Беларуси, ради процветания родного города, ради мира и благополучия.

photo 2023 05 15 14 48 09 2

И.А. Шульдова, председатель первичной профсоюзной организации учащихся колледжа

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top