В рамках профориентационной субботы 17 апреля 2021 года учащиеся государственного учреждения образования  «Средняя школа №10 г. Речицы» были приглашены в УО «Речицкий государственный аграрный колледж» на проект «Пробуй. Выбирай. Поступай». 

prof1704 2

Сейчас перед многими выпускниками стоит вопрос «Куда пойти учиться?» Проект «Пробуй. Выбирай. Поступай» направлен на профессиональное определение школьников.

Для учащихся была организована экскурсия в лабораторию «Скотоводство и технология производства молока и говядины». Ребята ознакомились с определением качества молока и молочных продуктов, узнали много нового о породах крупного рогатого скота, рассмотрели оборудование в лаборатории.

Всем участникам проекта была предоставлена возможность побыть в роле экспертов и посетить лабораторию «Свиноводство и технология производства свинины».

«Дегустация колбасных изделий» позволила участникам оценить по внешнему виду колбасные изделия и назвать их состав.

prof1704 3

Также была организована экскурсия в лабораторию «Частная зоотехния», где ребятам рассказали о дисциплине, изучающей производство продуктов животноводства путем разведения, выращивания и рационального использования домашних животных.

prof1704 2

Ребята были приглашены на мастер-класс «Пчеловодство как бизнес». В живом диалоге они узнали много нового о продуктах пчеловодства, составе пчелиной семьи и получили сладкие призы за правильные ответы по викторине.

Подготовили и провели мероприятие: преподаватели: Н.В. Евлаш, Н.В. Шкирман и А.П. Стрижак.

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top