Час Земли — это международная акция, в ходе которой Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В этом году акция пройдет в Беларуси уже в 13-й раз.

1 (1)

Данная акция - это символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Сегодня Час Земли - это самая массовая экологическая акция на планете.

Выключить свет на час – не сложно, но за таким символическим действием стоит желание и возможность помочь планете, изменив свои ежедневные привычки.

1 (2)

Какие? Например, экономно расходовать электроэнергию и тепло, бережно относиться к воде, сделать выбор в пользу раздельного сбора мусора для вторичной переработки бумаги, стекла, пластика. Меньше покупать новых готовых изделий, предоставляя «вторую жизнь» – ненужным предметам одежды, обуви, бытовым приборам и др, создавая возможности для их обмена, тем самым снижая расход топливно-энергетических ресурсов и сокращая выбросы парниковых газов при их производстве.

Это несложные, но важные шаги на пути к улучшению состояния окружающей среды, экологической обстановки. Еще более важным шагом является предотвращение образования отходов – когда вместо того, чтобы выкинуть ненужную для нас вещь, мы находим ей применение.

Ежегодная Акция «Час Земли» – это напоминание для каждого человека больше ценить чистую окружающую среду и беречь природные ресурсы, а значит любить свою страну и думать о будущем своих детей.

Присоединяйтесь!

1 (4)

 

protivNarko300х250

gorliniyaBuch

 

telegram

shagg banner

logo 105

80let

 

цэ2024

trud molodej

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с jtemplate шаблоны Joomla

Яндекс.Метрика

 

Наш канал

Приглашаем!!!

god2024 2

fin gramotnost

ИНФОРМАЦИЯ о Центре дружественного подросткам Гармония

button buy 2

infbez

kids.pomogut

netkaby

kniga pamjati

pomogut

zdes rodilsya2

Child5

Интернет-ресурсы

Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top